金华游7路公交车路线
位置:首页 > 金华 > 公交 时间:2020-07-05
- 始末时间:万达公交站-大佛寺|上行:06:30~17:50|下行:06:30~18:10|间隔:15~30分钟
- 基本票价:票价:有人售票,全程4.5元
金华游7路公交车路线万达公交站—大佛寺
保存/分享线路
共37站- 万达公交站
- 金华空军部队
- 金婺大桥东
- 金钱寺
- 明伦街南
- 金华五中(罗莱家纺)
- 成泰农商银行(俏江南酒店)
- 少年宫
- 人民广场
- 兰溪门
- 莲花井
- 四牌楼(新青年高复班)
- 胜利街人民路口
- 人民东路公交站(金华艺术学校)
- 金华电大
- 东关
- 陶朱路
- 五星车辆公司
- 王牌
- 龙山公墓
- 汽车城西
- 汽车城东(市二手车市场)
- 二仙桥
- 上牌塘
- 小潘村
- 石牌
- 驾驶考试中心
- 小黄村
- 午塘头
- 大黄村
- 曹宅中学路口
- 曹宅镇政府(03省道)
- 金汇路镇中南街口
- 金汇路溪源街口
- 双岩街坦溪路口
- 绣水山庄
- 大佛寺
金华游7路公交车路线大佛寺—万达公交站
保存/分享线路
共34站- 大佛寺
- 绣水山庄
- 双岩街坦溪路口
- 曹宅(坦溪路)
- 市第二中医院
- 曹宅中学(坦溪路)
- 大黄村
- 午塘头
- 小黄村
- 驾驶考试中心
- 石牌
- 小潘村
- 上牌塘
- 二仙桥
- 汽车城东(市二手车市场)
- 汽车城西
- 龙山公墓
- 王牌
- 五星车辆公司
- 陶朱路
- 东关
- 金华电大
- 人民东路公交站(金华艺术学校)
- 胜利街人民路口
- 四牌楼(新青年高复班)
- 莲花井
- 兰溪门
- 横街口
- 成泰农商银行(俏江南酒店)
- 明伦街南
- 金钱寺
- 金婺大桥东
- 金华空军部队
- 万达公交站
(浏览:次)