长治6路公交车路线
位置:首页 > 长治 > 公交 时间:2020-08-16
- 始末时间:火车站6:00-19:30(夏)/19:00(冬)|壶口6:00-19:30(夏)/19:00(冬)
- 基本票价:无人售票,票价1元
- 所属公司:长治公共交通总公司五分公司
长治6路公交车路线火车站—壶口
保存/分享线路
共29站- 火车站
- 伊苑小区
- 篮球学校
- 潞华车辆厂
- 医药公司
- 瓦窑沟
- 市建总公司
- 三叶家具公司
- 晋东南木材公司
- 明中明建材市场
- 五一桥
- 人民公园
- 营口街
- 昌盛商业街
- 十字街
- 英雄台(佳威商城)
- 市体委
- 市医院
- 城区一中
- 长治商厦
- 城隍庙
- 长治师范
- 供水公司
- 东关
- 东关小区
- 东关建材厂
- 东关停车场
- 东钢
- 壶口
长治6路公交车路线壶口—火车站
保存/分享线路
共29站- 壶口
- 东钢
- 东关停车场
- 东关建材厂
- 东关小区
- 东关
- 供水公司
- 长治师范
- 城隍庙
- 长治商厦
- 城区一中
- 市医院
- 市体委
- 英雄台(佳威商城)
- 十字街
- 昌盛商业街
- 营口街
- 人民公园
- 五一桥
- 明中明建材市场
- 晋东南木材公司
- 三叶家具公司
- 市建总公司
- 瓦窑沟
- 医药公司
- 潞华车辆厂
- 篮球学校
- 伊苑小区
- 火车站
(浏览:次)