长治309路公交车路线
位置:首页 > 长治 > 公交 时间:2020-08-16
- 始末时间:夏季:首班:7:20 末班:19:20冬季:首班:7:20;末班:18:20
- 基本票价:票制:一元起价分站计价;全程票价:3.50
- 所属公司:长治市潞城市利达公交有限公司
长治309路公交车路线太行宾馆—天脊生活区
保存/分享线路
共34站- 太行宾馆
- 长治商厦
- 城区一中
- 市医院
- 人寿保险
- 市报社
- 才智大厦
- 漳泽大厦
- 供电公司
- 捉马村
- 德馨苑小区
- 长职北校区
- 裕警苑小区
- 赵凹
- 王村
- 南天贡
- 北天贡
- 西天贡
- 东天贡
- 小天贡
- 崇道
- 贾村
- 南舍
- 北舍
- 朱佳川
- 垂阳
- 史坊村
- 潞城公安局
- 金桥市场
- 潞城广播局
- 潞城宾馆
- 东小区
- 天脊宾馆
- 天脊生活区
长治309路公交车路线天脊生活区—太行宾馆
保存/分享线路
共34站- 天脊生活区
- 天脊宾馆
- 东小区
- 潞城宾馆
- 潞城广播局
- 金桥市场
- 潞城公安局
- 史坊村
- 垂阳
- 朱佳川
- 北舍
- 南舍
- 贾村
- 崇道
- 小天贡
- 东天贡
- 西天贡
- 北天贡
- 南天贡
- 王村
- 赵凹
- 裕警苑小区
- 长职北校区
- 德馨苑小区
- 捉马村
- 供电公司
- 漳泽大厦
- 才智大厦
- 市报社
- 人寿保险
- 市医院
- 城区一中
- 长治商厦
- 太行宾馆
(浏览:次)