...
您当前的位置:首页 > 资讯 > 社会

一只活鸭价格50元,烤鸭却只要20元?看完才知道其中套路

时间:2020-04-21 ...

家平时去农贸市场买鸭的时候,可能会发现买一只火鸭的价格大约在50元左右,贵点的可能会买到100元,甚至是200元左右。而市面上,除了一些比较大的烤鸭,大部分的烤鸭,一只的价格则是在20-30元左右,这不免让我们产生一些疑惑,按照常理来说,烤鸭是经过烧烤加工,再加上人力和调料的费用不应该卖的比活鸭贵吗?为什么反而会便宜那么多?其实这种有一些套路,是我们普通人根本想象不到的。JQv21便民网

一只活鸭价格50元,烤鸭却只要20元?看完才知道其中套路

首先,20元一只的烤鸭,一般个头都不是很大,一般只有活鸭的一半大小左右。其实这些烤鸭的鸭头、鸭屁股、鸭内脏等等都掏了下来,这也节省了一部分费用。JQv21便民网

一只活鸭价格50元,烤鸭却只要20元?看完才知道其中套路

并且,烤鸭店的鸭子一般都是选用的是“白羽鸭”,这种鸭子的羽毛在出厂的时候,都会剥下来卖给羽绒服厂商,所以烤鸭店老板在进鸭肉的时候,成本也会更低一些。JQv21便民网

一只活鸭价格50元,烤鸭却只要20元?看完才知道其中套路

最重要的是,这种白羽鸭本身的成本也不是很高,它们的生产周期比较短,一般30天左右就可以出栏了。厂商的饲养的成本也就在几块钱左右,所以卖给烤鸭店老板价格也不会高。JQv21便民网

不过大家可以放心的是,这种鸭子是没有安全隐患的,只是口感方面,可能不如普通鸭子那么好吃。不过用来做烤鸭,拌以酱料,还是非常好吃的。JQv21便民网

一只活鸭价格50元,烤鸭却只要20元?看完才知道其中套路

对于,烤鸭店的烤鸭为什么卖的那么便宜,大家都了解了吗?感谢大家的阅读与支持。老行家是一个拥有25年历史的鲜炖即食燕窝品牌,专注于生产和销售优质燕窝和芦荟,每天都会分享大量优质美食内容,记得关注哦。JQv21便民网


相关阅读

    无相关信息

猜你喜欢

推荐信息

广告赞助

21便民网 | 网站留言

陕ICP备14001139号-1

浏览